437HERRENARMBANDUHR 'LONGINES' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'LONGINES'
Geh

3.000,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'LONGINES' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse D- 3,4 cm, Ges.-Gew.ca. 77 g. Gest. 750. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Longines', Stunden- und Minutenzeiger, Stabindexe, Datum auf der '3', Krone auf der '3', Werkdeckel nummeriert, Gliederband mit Faltschließe, Bandherstellung Italien. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig.