438ARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE'
Stahl
Geh

1.200,00 EUR

ARMBANDUHR 'ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse D. 2,5 cm. Rundes Gehäuse, blaues Zifferblatt, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Date - Swiss', Stabindexe, Stunden- Minuten- und Sekundenzeiger, Datum mit Vergrößerungsglas, Krone mit Herstellersignet auf der '3', sekundäres, flexibles Armband. Tragespuren. Bei der Prüfung funktionstüchtig.