443HERRENARMBANDUHR 'DUGENA TROPICA AUTOMATIC' Auction: 99

Deutsch, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'DUGENA TROPICA AUTOMATIC'
Geh

400,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'DUGENA TROPICA AUTOMATIC' Deutsch, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse D. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 52,6 g. Gehäuse gest. 585. Rundes Gehäuse, champagnerfarbenes Zifferblatt, bez. 'Dugena Automatic Tropica' Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Blockindexe, Datum und Krone auf der '3', Lederband mit Dornenschließe (sekundär). Leichte Tragespuren, bei der Prüfung funktionstüchtig.