445ARMBANDUHR MIT DIAMANTEN 'ORLYS' Auction: 99

Deutsch, 20. Jh.
ARMBANDUHR MIT DIAMANTEN 'ORLYS'
Weißgold
L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 26,4 g

280,00 EUR

ARMBANDUHR MIT DIAMANTEN 'ORLYS' Deutsch, 20. Jh. Weißgold. L. 16,5 cm, Ges.-Gew. ca. 26,4 g. Gest. 585. Hochrechteckiges Gehäuse, Zifferblatt bez. 'Orlys', gebläute Stunden- und Minutenzeiger, arabische Zahlen, Bandansätze mit 18 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,84 ct. Bei der Prüfung funktionstüchtig.