447CHRONOMETER 'ROLEX' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
CHRONOMETER 'ROLEX'
Stahl
Geh

8.500,00 EUR

CHRONOMETER 'ROLEX' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse 3,5 cm. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, Stabindexe und arabische Zahlen, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, 30-Minutenzähler, Stoppfunktion, Krone (sekundär) auf der '3', Gehäuseboden nummeriert, Lederarmband mit Dornenschließe von Rolex, Zifferblatt besch. Überholungsbedürftig, Stundenmessung funktionstüchtig, weitere Funktionen laufen an. Mit Rolex-Schatulle.