449ARMBANDUHR 'BRUNO SÖHNLE - GLASHÜTTE/SA' Auction: 99

Deutsch, 20./21. Jh.
ARMBANDUHR 'BRUNO SÖHNLE - GLASHÜTTE/SA'
Stahl
Geh

100,00 EUR

ARMBANDUHR 'BRUNO SÖHNLE - GLASHÜTTE/SA' Deutsch, 20./21. Jh. Stahl. Gehäuse 3,2 x 2,8 cm, L. 24 cm. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Bruno Söhnle Uhrenatelier - Glashütte/SA', silberfarbene Stabindexe, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Datum auf der '6', Krone auf der '3', Lederarmband mit Dornenschließe. Bei der Prüfung funktionstüchtig.