451DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - BALLON BLEU 3009' Auction: 99

Schweiz, 20./21. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - BALLON BLEU 3009'
Stahl, Gelbgold
Geh

1.800,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'CARTIER - BALLON BLEU 3009' Schweiz, 20./21. Jh. Stahl, Gelbgold. Gehäuse D. 2,7 cm, Ges.-Gew. ca. 65,5 g. Gest. 750. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, bez. 'Cartier - Swiss Made', gebläute Stunden- und Minutenzeiger, schwarze römische Zahlen, Krone mit Cabochon auf der '3', verso nummeriert, Gliederband mit sechs Goldelementen und Original Cartier-Faltschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet).