452ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR'
Stahl
Geh

120,00 EUR

ARMBANDUHR 'RADO - DIASTAR' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse 3,2 x 2,6 cm. Hochrechteckiges Gehäuse, dunkles Zifferblatt, Bez. 'Rado Quartz - Diastar - Swiss Made', Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, römische Zahlen und Stabindexe, Datum auf der '3', Krone auf der '3', Werkdeckel nummeriert, Gliederband im Verlauf, Faltschließe. Bei der Prüfung nicht funktionstüchtig (ungeöffnet), Tragespuren.