508EDELSTEINARMBAND Auction: 99

EDELSTEINARMBAND
Weißgold
L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,7 g

3.500,00 EUR

EDELSTEINARMBAND Weißgold. L. 17,5 cm, Ges.-Gew. ca. 16,7 g. 750 geprüft, graviert 'EW 1986'. Schauseitig gesetzt fünf oval facettierte Rubine, zus. ca. 3,5 ct., 30 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct., etwa W-Cr (H-J) VS-SI.