511EDELSTEIN-COLLIER Auction: 99

EDELSTEIN-COLLIER
L. 39,5 cm, Ges.-Gew. ca. 27,1 g

4.500,00 EUR

EDELSTEIN-COLLIER Gelbgold. L. 39,5 cm, Ges.-Gew. ca. 27,1 g. Geprüft 18 K, gest. französischer Adlermarke, Herstellermarke, nummeriert. 33 Brillanten, zus. ca. 4,6 ct., etwa W (H) VS, 33 Rubine, zus. ca. 3 ct., 33 Saphire, zusammen ca. 3,7 ct., 33 Smaragde, zusammen ca. 1,9 ct.