517PAAR EDELSTEIN-OHRCREOLEN 'WEMPE' Auktion: 99

PAAR EDELSTEIN-OHRCREOLEN 'WEMPE'
Gelbgold, Weißgold
D. ca. 2 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 16,7 g

Limitpreis:
3.000,00 EUR

Zuschlag:
2.400,00 EUR (UV)

PAAR EDELSTEIN-OHRCREOLEN 'WEMPE' Gelbgold, Weißgold. D. ca. 2 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 16,7 g. 750 geprüft, Herstellersignet 'Wempe', nummeriert. Schauseitig zusammen ca. 148 Brillanten, zus. ca. 5,0 ct., etwa W-Cr (H-J) VS-SI, jeweils ein runder Saphircabochon, Rückseiten durchbrochen gearbeitet im Stern-, Herz- und Monddekor.