519PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MIT STERNSAPHIR 'WEYERSBERG' Auction: 99

Deutsch, Düsseldorf, 20. Jh.
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MIT STERNSAPHIR 'WEYERSBERG'
Weißgold
1,4 cm x 1,2 cm, Ges.-Gew. ca. 13 g

450,00 EUR

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE MIT STERNSAPHIR 'WEYERSBERG' Deutsch, Düsseldorf, 20. Jh. Weißgold. 1,4 cm x 1,2 cm, Ges.-Gew. ca. 13 g. Gest. 750, Herstellersignet. Ovale Schauseite, jeweils ein Sternsaphir im ovalen Cabochonschliff, jeweils ca. 4,8 ct., umgeben von zus. 48 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct.