521EDELSTEINCOLLIER Auction: 99

EDELSTEINCOLLIER
L. 39,5 cm, Ges.-Gew. ca. 14,8 g

6.000,00 EUR

EDELSTEINCOLLIER Gelbgold. L. 39,5 cm, Ges.-Gew. ca. 14,8 g. Geprüft 18 K. Ein Smaragd in facettierter Tropfenform, ca. 2,1 ct. , 29 Brillanten, zus. ca. 1,45 ct., etwa W-TCr (H-I) VS-SI, Gliederkette mit Steckschließe und Sicherheitsacht. Smaragd an der Unterseite minimalst besch.