523SMARAGD-ARMREIF MIT BRILLANTBESATZ Auction: 99

SMARAGD-ARMREIF MIT BRILLANTBESATZ
Innenma

1.400,00 EUR

1.500,00 EUR

SMARAGD-ARMREIF MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold. Innenmaß ca. 5,7 cm x 4,8 cm, Ges.-Gew. ca. 23,8 g. Gest. '18 K' (750). Ovaler Armreif mit schauseitig gesetztem Smaragd, ca. 1,9 ct., Unterseite min. besch., flankiert von insgesamt 64 Brillanten, zus. ca. 1,92 ct., etwa W-Cr (H-J) SI