532BEDEUTENDER BRILLANT-SOLITAIRE-RING 12.12 CARAT Auction: 99

BEDEUTENDER BRILLANT-SOLITAIRE-RING 12.12 CARAT
Weißgold
Ringma

80.000,00 EUR

BEDEUTENDER BRILLANT-SOLITAIRE-RING 12.12 CARAT Weißgold. Ringmaß ca. 46 - 50, Ges.-Gew. ca. 9,7 g. 750 geprüft, nummeriert, Herstellersignet leicht verschlagen. Ein Brillant, 12,12 ct., 14,73 - 14,87 mm x 9,06 mm, VS 2, Feines Weiß (G), Proportionen sehr gut, Symmetrie gut, Politur sehr gut, Fluoreszenz leicht. Flexibles Schienenelement zur Größenregulierung eingesetzt. Expertise: DPL (Diamant Prüflabor GmbH), Idar Oberstein, 12.05.15.