536LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ Auction: 99

LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ
Gelbgold, Weißgold
Ringma

120,00 EUR

LAPISLAZULI-RING MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49-50, Ges.-Gew. ca. 11,5 g. 585 geprüft, graviert 'Hawai (19)77 EW'. Rechteckige Schaufläche, zentral ein ovaler Lapislazuli, ca. 16,1 mm x 12 mm, an den Schauflächenkanten insgesamt 20 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,1 ct.