547PAAR EDELSTEIN-OHRSTECKER Auction: 99

PAAR EDELSTEIN-OHRSTECKER
Weißgold
D. 1,5 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 7,2 g

3.000,00 EUR

PAAR EDELSTEIN-OHRSTECKER Weißgold. D. 1,5 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 7,2 g. Geprüft 18 K. Schauseite in stilisierter Blütenform, mittig jeweils ein rechteckig facettierter Smaragd, zusammen ca. 1,9 ct., minimalste Tragespuren, jeweils acht Diamanten im Tropfenschliff, zus. ca. 2,5 ct., etwa W-Cr (H-J) VS-SI.