562COLLIER MIT DIAMANTBESATZ 'GEORG LAUER' Auction: 99

Deutsch, Pforzheim, 20. Jh.
COLLIER MIT DIAMANTBESATZ 'GEORG LAUER'
L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 13,4 g

900,00 EUR

COLLIER MIT DIAMANTBESATZ 'GEORG LAUER' Deutsch, Pforzheim, 20. Jh. Gelbgold. L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 13,4 g. Gest. 750, Herstellersignet. Gepardenfigur im Sprung, besetzt mit ca. 60 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zus. ca. 1,9 ct., etwa W (H) VS-SI, feine Ankerkette mit Steckschließe.