586EDELSTEINRING 'WEYERSBERG' Auction: 99

Um 1964
EDELSTEINRING 'WEYERSBERG'
Platin, Gelbgold
Ringma

400,00 EUR

EDELSTEINRING 'WEYERSBERG' Um 1964 Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 63, Ges-Gew. ca. 17,9 g. Gest. Pt. (Platin), 750, Herstellersignet, persönliche Gravur mit Datierung. Runder Ringkopf, Malteserkreuz aus vier facettierten Saphiren, rundumlaufend 20 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct., etwa W (H) VS-SI. Ein Saphir besch.