605SCHMUCK-BROSCHE 'ADOLF MERATH' Auction: 99

Deutsch, Ulm, 2. Hälfte 20. Jh.
SCHMUCK-BROSCHE 'ADOLF MERATH'
4,8 cm x 3 cm, Ges.-Gew. ca. 17,7 g

280,00 EUR

SCHMUCK-BROSCHE 'ADOLF MERATH' Deutsch, Ulm, 2. Hälfte 20. Jh. Gelbgold. 4,8 cm x 3 cm, Ges.-Gew. ca. 17,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. Zwei Haselnüsse aus Tigerauge, Haselnussblätter aus Nephrit, auf dem Blatt ein Brillant, ca. 0,05 ct. Minimalst besch. (unauffällig).