612SÜDSEEPERL-COLLIER MIT DIAMANTBESATZ Auction: 99

SÜDSEEPERL-COLLIER MIT DIAMANTBESATZ
Gelbgold, Weißgold, Silber
L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 122 g

3.800,00 EUR

SÜDSEEPERL-COLLIER MIT DIAMANTBESATZ Gelbgold, Weißgold, Silber. L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 122 g. Diamantschließe geprüft 750, Steckelement der Schließe gest. 925 'JKa'. 27 Südsee-Zuchtperlen, D. 12,5 mm - 16 mm, Schließelement mit ca. 90 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,9 ct., etwa H- Cr(W-J) VS-SI.