628HERREN-SIEGELRING Auction: 99

HERREN-SIEGELRING
Ringma

190,00 EUR

HERREN-SIEGELRING Gelbgold. Ringmaß ca. 63, Ges.-Gew. ca. 19,1 g. Gest. 585, Meisterzeichen. Historisierendes Dekor, Schauseitig ovaler Lagenachat (?) mit Monogramm 'AW', ca. 14,9 cm x 12,4 mm. Part. min. besch.