639HERRENARMBANDUHR CHRONOGRAPH 'OMEGA - TITANE' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR CHRONOGRAPH 'OMEGA - TITANE'
Titan, Gold
Geh

1.800,00 EUR

HERRENARMBANDUHR CHRONOGRAPH 'OMEGA - TITANE' Schweiz, 20. Jh. Titan, Gold. Gehäuse ca. 4,3 cm x 4 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gehäuseboden, Krone und Schließe mit Herstellersignet 'Omega',. Dunkles Zifferblatt, Stunden-, Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, Datum auf der '3', Zifferblatt bez. 'Omega Titane - Automatic Chronometer - Swiss Made', Gehäuseboden bez. 'Omega - Maison Fondé en 1848 - Titane - 120 m (meter)'Krone mit Herstellersignet auf der '3', zwei Drücker, Gehäuse und Band nummeriert, Gliederband mit Faltschließe. Part. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.