640HERRENCHRONOGRAPH 'OMEGA - SPEEDMASTER AUTOMATIC CAL. 1140' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENCHRONOGRAPH 'OMEGA - SPEEDMASTER AUTOMATIC CAL. 1140'
Geh

5.500,00 EUR

3.800,00 EUR (UV)

HERRENCHRONOGRAPH 'OMEGA - SPEEDMASTER AUTOMATIC CAL. 1140' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse D. 3,7 cm, Ges.-Gew. ca. 136,3 g. Gest. 750. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, Stoppfunktion, Stabindexe, 12-Stunden- und 30-Anzeige, Kleine Sekunde, Zifferblatt bez. 'Omega Speedmaster Automatic - Swiss Made', Werk: Kaliber 1140 - ETA 2890-2, 46 Jewels, Krone mit Herstellersignet auf der '3', 2-Drückerfunktion, Tachymeter, Glasboden, Gliederarmband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren. Bei der Prüfung funktionstüchtig.