642DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Auktion: 99

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS'
L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 68,2 g

Limitpreis:
6.500,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 68,2 g. Gest. 750. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblat, bez. 'Chopard Geneve - Swiss Made', Stunden-und Minutenzeiger, Lünette und herzförmige Bandansätze besetzt mit 92 Brillanten sowie neun 'Floating Diamonds', zus. mindestens 2,5 ct., Gliederarmband mit Steckschließe und beidseitigen Sicherheitsachten. Stellstift und zusätzliches Armbandglied anbei. Funktion ungeprüft.