643DAMENARMBANDUHR MIT SAPHIRBESATZ 'CORUM CAL. 4122' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR MIT SAPHIRBESATZ 'CORUM CAL. 4122'

900,00 EUR

DAMENARMBANDUHR MIT SAPHIRBESATZ 'CORUM CAL. 4122' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gest. 750. L. 18,5 cm, Gehäuse 2 cm x 2 cm, Ges. Gew. ca. 47,3 g. Rechteckiges Gehäuse, goldenes Zifferblatt, bez. 'Corum Swiss Made', Viertelstunden-Indexe aus rechteckig facettierten Saphiren, Stunden- und Minutenzeiger, Krone mit Cabochon auf der '3', Werkplatine Metall, nummeriert Kaliber 4122, Werknummer 53462, Deckel nummeriert 8350, flaches Band mit Faltschließe. Läuft bei der Prüfung an.