644HERRENCHRONOGRAPH 'OMEGA SPEEDMASTER PROFESSIONAL' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENCHRONOGRAPH 'OMEGA SPEEDMASTER PROFESSIONAL'
Stahl, Leder
L. 24 cm, D. Geh

1.000,00 EUR

HERRENCHRONOGRAPH 'OMEGA SPEEDMASTER PROFESSIONAL' Schweiz, 20. Jh. Stahl, Leder. L. 24 cm, D. Gehäuse ca. 4 cm, Ges.-Gew. ca. 70,7. Rundes Gehäuse, dunkles Zifferblatt, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Strichindizes, Anzeige Stunde, Minute und Kleine Sekunde, Zifferblatt bez. 'Omega Speedmaster Professional - Swiss Made', Krone mit Herstellersignet auf der '3', zwei Drücker, Lünette mit Tachymeter, Gehäuseboden bez. Speedmaster - The First Watch Worn On The Moon - Flight-Qualified by NASA for all manned space missions, Lederarmband mit Dornenschließe. Part. Gebrauchsspuren, läuft bei der Prüfung an, Überholung notwendig.