645DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD HAPPY SPORT' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh
DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD HAPPY SPORT'
Geh

16.000,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'CHOPARD HAPPY SPORT' Schweiz, 20. Jh Gelbgold. Gehäuse D. ca. 30 mm, Ges.-Gew. ca. 104,4 g. Geprüft 750, Firmensignet 'Chopard', 'Happy Sport', Gehäusedeckel nummeriert. Rundes Gehäuse, Perlmuttzifferblatt, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, römische Ziffern, bez. 'Chopard Geneve - Swiss Made', Datum auf der 'VI', sieben 'floating Diamaonds', zus. ca. 0,28 ct., Diamantbesetzte Krone auf der '3', vier facettierte Diamanten seitlich in den Bandansätzen, Lünette und Armband besetzt mit ca. 572 facettierten Diamanten, zus. ca. 7,9 ct. ct., Faltschließe, zusätzliches Bandelement, besetzt mit 48 facettierten Diamanten, Ges.-Gew. ca. 3,8 g. Funktion ungeprüft.