646HERRENARMBANDUHR 'ETERNA - ROYAL QUARTZ KONTIKI LIMITED EDITION' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'ETERNA - ROYAL QUARTZ KONTIKI LIMITED EDITION'
Geh

3.000,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'ETERNA - ROYAL QUARTZ KONTIKI LIMITED EDITION' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse 3,5 cm x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 158 g. Gest. 750, schweizer Prüfstempel. Dunkles Zifferblatt, bez. 'Eterna - Royal Quartz - Kontiki - Swiss', Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger sowie Stabindexe mit Leuchtmittel, Datum auf der '3', Krone mit Herstellersignet auf der '3', flaches Gliederarmband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren. Funktion ungeprüft.