647HERRENARMBANDUHR 'CORUM - ADMIRAL'S CUP' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'CORUM - ADMIRAL'S CUP'
Gelbgold, Stahl
D. Geh

1.200,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'CORUM - ADMIRAL'S CUP' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold, Stahl. D. Gehäuse ca. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 98,8 g. Gelbgold 750 geprüft. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt, Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger, nautische Flaggen als Indexe, Datum mit Vergrößerungsglas auf der '6', Lünette bez. 'Corum Admiral's Cup', Herstellersignet, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Quarzwerk, Gliederarmband mit Faltschließe. Funktion ungeprüft.