649DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'CENTURY' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'CENTURY'
L. 22,5 cm, D. Geh

1.500,00 EUR

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'CENTURY' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 22,5 cm, D. Gehäuse 2,8 cm, Ges.-Gew. ca. 23,5. Gest. 750. Grünes, facettiertes Kristallgehäuse, bez. Century', Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3' bez. '90', Gehäuse, Armbandansätze und Schließe besetzt mit insgesamt ca. 60 facettierten Diamanten, zus. ca. 0,29 ct., Gehäuseboden verschraubt, bez. 'Century Biel-Bienne Swiss - W. Klingenberg - Patented Sapphire & 18 Kt - Water Resistant 200 Feet, grünes Reptil-Armband, bez. 'Century Swiss', Dornenschließe. Gehäuserückseite besch., part. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.