655ARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE D'OR 3577' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE D'OR 3577'
L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 86,1 g

4.500,00 EUR

ARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE D'OR 3577' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 20 cm, Ges.-Gew. ca. 86,1 g. Gest. 750, Herstellersignet. Hochovales Gehäuse, 3,2 cm x 2,5 cm, goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Patek Philippe Genève Swiss', Stunden- und Minutenzeiger, Stabindexe, Krone mit Herstellersignet auf der '3', Handaufzug, Faltschließe mit Herstellersignet. Wasserschaden.