659HERRENARMBANDUHR 'FORTIS - STREAMLINE' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'FORTIS - STREAMLINE'
L. 18,5 cm, Geh

300,00 EUR

1.000,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'FORTIS - STREAMLINE' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 18,5 cm, Gehäuse D. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 60,3. Gehäuse gest. 750, nummeriert, Schließe gest. 585. Rundes Gehäuse, champagnerfarbenes Zifferblatt, bez. 'Fortis - 21 Jewels -Streamline Incabloc - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Strichindexe, Krone auf der '3', Milanaiseband mit Faltschließe (sekundär). Auf der Schließe wohl Druckrückstände einer abgenommenen Montierung. Läuft bei der Prüfung an.