660HERRENARMBANDUHR 'FORTIS - STREAMLINE' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
HERRENARMBANDUHR 'FORTIS - STREAMLINE'
L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 65,7 g

330,00 EUR

1.100,00 EUR

HERRENARMBANDUHR 'FORTIS - STREAMLINE' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 65,7 g. Gehäuse gest. 750, nummeriert, Schließe gest. 585, weitere Punzierungen. Rundes Gehäuse, helles Zifferblatt, bez. 'Fortis Streamline - Swiss Made', Stunden- und Minutenzeiger, Kleine Sekunde, Krone auf der '3', Milanaiseband mit Faltschließe. Läuft bei der Prüfung an.