661DAMENARMBANDUHR Auction: 99

Wohl Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR
D. Geh

150,00 EUR

300,00 EUR

DAMENARMBANDUHR Wohl Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. D. Gehäuse 2,1 cm, Ges.-Gew. ca. 18,9 g. Gest. und Geprüft 585. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen, Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3'. Gliederarmband mit Steckschließe, Sicherheitskettchen und Sicherheitsacht.