662DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'IWC' Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'IWC'
L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 40,2 g

350,00 EUR

DAMENARMBANDUHR MIT BRILLANTBESATZ 'IWC' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. L. 17 cm, Ges.-Gew. ca. 40,2 g. Gest. 750. Hochrechteckiges Gehäuse, champagnerfarbenes Zifferblatt, bez. ' International Watch Co. - Beyer - Swiss', Lünette besetzt mit 28 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct. ct., Stunden- und Minutenzeiger, Krone auf der '3', feines Gliederband mit Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.