664DAMENARMBANDUHR 'SUREX - 17 RUBIS' Auction: 99

Um 1960
DAMENARMBANDUHR 'SUREX - 17 RUBIS'
L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 27,1 g

100,00 EUR

DAMENARMBANDUHR 'SUREX - 17 RUBIS' Um 1960 Gelbgold. L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 27,1 g. Gest. 585, '14 c', Gehäuse mit Reichskrone. Abgerundet quadratisches Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez. Surex - 17 Rubis', Stunden- und Minutenzeiger, Strichindizes und arabische '12 und 6', Krone auf der '3', flaches Armband mit Faltschließe. Band min. besch.