3ASIATIKA ZWEI FISCHER AM REIßENDEN FLUSS VOR BERGKULISSE Japan, Auction: 37

ASIATIKA

Japan, wohl 20. Jhdt
ASIATIKA ZWEI FISCHER AM REIßENDEN FLUSS VOR BERGKULISSE Japan,
Tusche auf Textil
Sichtma

70,00 EUR

70,00 EUR

ASIATIKA ZWEI FISCHER AM REIßENDEN FLUSS VOR BERGKULISSE Japan, wohl 20. Jhdt Tusche auf Textil. Sichtmaß 47 x 49,5 cm. Unten rechts mit jap. Schriftzeichen bez. 'Kookan (?)' Verso: Auf Etikett auf Pappe in Japanisch gedruckte Inschrift (mit Künstlernamen 'Sato Kookan (?)'). In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, rückseitig verklebt (geöffnet).