14ASIATIKA-KONVOLUT SATSUMA-VASE UND SECHS KLEINE TELLER MIT SCHÄL Auction: 37

ASIATIKA-KONVOLUT

Japan, 20. Jhdt.
ASIATIKA-KONVOLUT SATSUMA-VASE UND SECHS KLEINE TELLER MIT SCHÄL
Jew. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage
H. 31 cm bzw. D. min. 9,5 cm, max. 17 cm

50,00 EUR

30,00 EUR (UV)

ASIATIKA-KONVOLUT SATSUMA-VASE UND SECHS KLEINE TELLER MIT SCHÄLCHEN (DRACHENDEKOR) Japan, 20. Jhdt. Jew. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage. H. 31 cm bzw. D. min. 9,5 cm, max. 17 cm. Im Boden gemarkt. Jedes min. Gebrauchsspuren, part. Craquelé-Bildung.