20ASIATIKA KONVOLUT VON VIER BLAU-WEIßEN TELLERN China, Qianlong-P Auction: 37

ASIATIKA

China, Qianlong-Periode (1736 - 1795)
ASIATIKA KONVOLUT VON VIER BLAU-WEIßEN TELLERN China, Qianlong-P
Porzellan, gemuldete bzw. tief gemuldete Form, unterglasurblaue Floralbemalung bzw. Szene mit Gelehrten
D. 23 cm bzw. 25 cm

40,00 EUR

80,00 EUR

ASIATIKA KONVOLUT VON VIER BLAU-WEIßEN TELLERN China, Qianlong-Periode (1736 - 1795) Porzellan, gemuldete bzw. tief gemuldete Form, unterglasurblaue Floralbemalung bzw. Szene mit Gelehrten. D. 23 cm bzw. 25 cm. Haarrisse, best., Glasurfehler.