73PORZELLAN-KONVOLUT 18-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT 'BLUMENMALEREI Auction: 37

PORZELLAN-KONVOLUT

Deutsch, Meissen und Nymphenburg, 20. Jhdt. und früher
PORZELLAN-KONVOLUT 18-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT 'BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 6 cm (Tasse), D. bis 31 cm (Schale)

50,00 EUR

160,00 EUR

PORZELLAN-KONVOLUT 18-TEILIGES PORZELLAN KONVOLUT 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen und Nymphenburg, 20. Jhdt. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 6 cm (Tasse), D. bis 31 cm (Schale). Unterglasurgrüne Zeptermarke sowie unterglasurblaue Schwertermarke. Part. min. best., Haarriss.