81"PORZELLAN 'EGLANTINE' MOKKA- UND TEE-RESTSERVICE SOWIE SECHS MU Auction: 37

PORZELLAN

"Frankreich, Limoges, Giraud & Brousseau, 1. Hälfte 20. Jhdt; Deutsch, Berlin, KPM, 20. Jhdt."
"PORZELLAN 'EGLANTINE' MOKKA- UND TEE-RESTSERVICE SOWIE SECHS MU
"36-tlg.; Weißporzellan, Goldstaffage"
Teller D. 11,5 -18,5 cm

40,00 EUR

"PORZELLAN 'EGLANTINE' MOKKA- UND TEE-RESTSERVICE SOWIE SECHS MUSCHELSCHALEN Frankreich, Limoges, Giraud & Brousseau, 1. Hälfte 20. Jhdt; Deutsch, Berlin, KPM, 20. Jhdt. 36-tlg.; Weißporzellan, Goldstaffage. Teller D. 11,5 -18,5 cm. Unterglasurgrüner, teils auch aufglasurschwarzer Herstellerstempel bzw. unterglasurblaue Zeptermarke. Teetasse und vier Kuchenteller best."