85PORZELLAN 17-TEILIGES SERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, Auction: 37

PORZELLAN

Deutsch, Meissen, 19./20. Jhdt.
PORZELLAN 17-TEILIGES SERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,
Porzellan, unterglasurblaue Malerei
H. bis 10 cm (gr. Schale)

80,00 EUR

130,00 EUR

PORZELLAN 17-TEILIGES SERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 19./20. Jhdt. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. bis 10 cm (gr. Schale). Unterglasurblaue Zeptermarke, Press- und Pinselnummern, part. Jahreszeichen, Form z. T.: Neuer Ausschnitt. Part. min. ber., min. besch., teilw. rest.