91PORZELLAN GROßER CACHEPOT Deutsch, Dresden, Sächsische Porzellan Auction: 37

PORZELLAN

Deutsch, Dresden, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 1888-1901
PORZELLAN GROßER CACHEPOT Deutsch, Dresden, Sächsische Porzellan
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. ca. 34 cm, H. 34,5 cm

30,00 EUR

30,00 EUR

PORZELLAN GROßER CACHEPOT Deutsch, Dresden, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 1888-1901 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. ca. 34 cm, H. 34,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Besch., rest.