116KERAMIK BLUMEN-HENKELSCHALE Deutsch, Entwurf Karlsruher Majolika Auction: 37

KERAMIK

Deutsch, Entwurf Karlsruher Majolika, Anfang 19. Jhdt.
KERAMIK BLUMEN-HENKELSCHALE Deutsch, Entwurf Karlsruher Majolika
Keramik, glasiert, polychrome Malerei
H. 20 cm, L. 30 cm

20,00 EUR

35,00 EUR

KERAMIK BLUMEN-HENKELSCHALE Deutsch, Entwurf Karlsruher Majolika, Anfang 19. Jhdt. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, L. 30 cm. Unterglasurblauer Badener Pressstempel. Min. Gebrauchsspuren.