144KUNSTHANDWERK MINIATURBILD DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH AUGUST I. VO Auction: 37

KUNSTHANDWERK

Dänemark, 18. Jhdt.
KUNSTHANDWERK MINIATURBILD DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH AUGUST I. VO
Mischtechnik auf Malpappe
Sichtma

80,00 EUR

110,00 EUR

KUNSTHANDWERK MINIATURBILD DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH AUGUST I. VON SACHSEN Dänemark, 18. Jhdt. Mischtechnik auf Malpappe. Sichtmaß 7 x 5 cm. Rechts mittig bez. 'Gildi (?)', verso altes Etikett mit Zuschreibung an Jorge Gylding und Bestimmung des Dargestellten. Ber. und min. rest., hinter Glas gerahmt.