162UHREN Kleine Tischpendeluhr Wohl deutsch, 19./20. Jhdt. Auction: 37

UHREN

Wohl deutsch, 19./20. Jhdt.
UHREN Kleine Tischpendeluhr Wohl deutsch, 19./20. Jhdt.
"Messing (?), vergoldet, durchbrochene Ornamentierung, weißes Emaille-Ziffernblatt; auf längsovaler Plinthe befestigt"
H. 16 cm

40,00 EUR

120,00 EUR

"UHREN Kleine Tischpendeluhr Wohl deutsch, 19./20. Jhdt. Messing (?), vergoldet, durchbrochene Ornamentierung, weißes Emaille-Ziffernblatt; auf längsovaler Plinthe befestigt. H. 16 cm. Kunststoffhaube."