178MARTIN BALLENDAT 1958 Bochum - lebt und arbeitet in Simbach-Brau Auction: 37

MARTIN BALLENDAT

ZÜCO Bürositzmöbel AG, Rebstein, Entwurf: Martin Ballendat, 2. Hälfte 20. Jh.
MARTIN BALLENDAT 1958 Bochum - lebt und arbeitet in Simbach-Brau
Aluminium, Leder
H. 83 cm, B. 86 cm, T. ca. 96 cm

50,00 EUR

110,00 EUR

MARTIN BALLENDAT 1958 Bochum - lebt und arbeitet in Simbach-Braunau LOUNGE-SESSEL ZÜCO Bürositzmöbel AG, Rebstein, Entwurf: Martin Ballendat, 2. Hälfte 20. Jh. Aluminium, Leder. H. 83 cm, B. 86 cm, T. ca. 96 cm. Über fünf sternförmig angeordneten Füßen zylindrischer Schaft, lederbezogene, beigefarbige Schalenform für Sitzfläche und Rückenlehne, Polsterauflage aus schwarzem Leder. Unter dem Sitz schwarzes Etikett 'By BM collection Züco'. Gebrauchs- und Altersspuren.