386FOTOGRAFIE Fotoexpertise zu SPLIT III (1965) Auction: 37

FOTOGRAFIE
FOTOGRAFIE Fotoexpertise zu SPLIT III (1965)
S/W - Fotografie
25,5 x 20 cm

90,00 EUR

"FOTOGRAFIE Fotoexpertise zu SPLIT III (1965) S/W - Fotografie. 25,5 x 20 cm. Stempel 'Photo: Paulus Leeser';. Verso: Aufdruck der 'M. Knoedler & Co., Inc., 14 East 57th Street, New York 22, N.Y.' mit Künstlernamen, Titel und Größenangaben zu der zugrundliegenden Bronze sowie handschr. Echtheitsbestätigung auf Engl.. Besch. (4 cm langer Riss seitlich rechts), Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Rückseitig: Genauer Wortlaut der handschriftlichen Echtheitsbestätigung 'I certify that the cast of Split III 1965 sold by Galerie Wilhelm Grosshennig is numbered 1/4 Lynn Chadwick Legfield Park 21 Feb. 1976'. Als Beigabe: Prospekt der Galerie Wilhelm Grosshennig, Düsseldorf, Kasernenstr. 13, mit Gebrauchsspuren"