404AQUARELL Blick von der Königstraße auf St. Lorenz, Nürnberg Auction: 37

AQUARELL
AQUARELL Blick von der Königstraße auf St. Lorenz, Nürnberg
Aquarell und Gouache auf chamoisfarbenem Papier
Sichtma

120,00 EUR

140,00 EUR

AQUARELL Blick von der Königstraße auf St. Lorenz, Nürnberg Aquarell und Gouache auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaß 35,5 x 47 cm. Unten rechts bez. und dat. 'Franz Stegmann Ddf. 1873'. Gebräunt. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).